Новости 14 марта 2013 г. 16:08

Авиакомпании "Татарстан", "АК Барс Аэро", "ЮТэйр", Dexter и "Оренбуржье" соединят города ПФО

Нижний Новгород. 14 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Авиакомпания "Татарстан", победившая в конкурсе Росавиации на осуществление перевозок в Приволжском федеральном округе (ПФО), привлечет в качестве субподрядчиков еще четыре авиаперевозчика, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе авиакомпании "Татарстан.

Договоры планируется заключить с четырьмя авиакомпаниями, участвовавшими в конкурсе Росавиации, сказал представитель пресс-службы. Это , по его словам, - авиакомпании "АК Барс Аэро" (находится в процессе объединения с авиакомпанией "Татарстан" - ИФ), "ЮТэйр", ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" (авиатакси Dexter), а также ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" (создает новую авиакомпанию "Оренбуржье" - ИФ), уточнили в пресс-службе.

"Договор с Росавиацией по итогам конкурса планировалось подписать 15 марта, но, скорее всего, он будет подписан на следующей неделе. Сейчас идет процесс обсуждения условий и подписания договоров с субподрядчиками", - сказали в пресс-службе, добавив, что договор с Dexter, которая будет осуществлять рейсы из Нижнего Новгорода, уже пописан.

На сайте ГУП "Международный аэропорт "Оренбург" сообщается, что аэропорт уже приобрел три самолета L-410 UPV-E20 производства чешской Aircraft Industries для межрегиональных перевозок под брендом "Оренбуржье". Два самолета уже прошли регистрацию в Росавиации. "На бортах самолетов нанесена надпись "Оренбуржье" - название новой авиакомпании в составе ГУП Оренбургской области "Аэропорт Оренбург", - говорится в материалах аэропорта.

Ранее сообщалось, что Росавиация по распоряжению правительства РФ проводила конкурсный отбор основного авиаперевозчика в рамках программы субсидирования региональных авиаперевозок в ПФО.

Правительство РФ 16 января 2013 года утвердило правила предоставления субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта и бюджетам регионов ПФО в объеме 300 млн рублей на осуществление с 1 апреля по 30 ноября 2013 года перевозок пассажиров воздушными судами в салонах эконом-класса.

Субсидии предусмотрены для организации перелетов между 15 крупными городами (все региональные центры ПФО и Нижнекамск) на 37 прямых рейсах, а также на 20 трансферных маршрутах за счет стыковок прямых рейсов в аэропортах Самары, Казани и Уфы.

Согласно программе, за счет 50%-ного субсидирования из федерального бюджета билеты для всех граждан России без ограничения возраста будут в два раза дешевле существующих.

Ожидается, что благодаря программе региональных перевозок, пассажиропоток между регионами ПФО в 2013 году возрастет с 30 тыс. до 150-170 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще