Новости 15 марта 2013 г. 12:35

Новую улицу Йошкар-Олы местный житель предложил назвать именем действующего главы Марий Эл

*** Глава региона благодарит за предложение, но согласия "никогда не даст"

Йошкар-Ола. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В администрацию Йошкар-Олы поступило предложение назвать одну из городских магистралей именем действующего главы Марий Эл Леонида Маркелова.

"Это предложение - благодарность нашему главе республики от тех жителей Марий Эл, которые поддерживают его политику превращения Йошкар-Олы в жемчужину Поволжья, преобразования внешнего облика города, строительства многих социально важных объектов не только в столице Марий Эл, но и в районах республики", - говорится в инициативном письме, которое цитируют местные СМИ.

Начальник управления общественных связей и информации главы Марий Эл Сергей Лоскутов заявил агентству "Интерфакс-Поволжье", что Л.Маркелов "категорически возражает" против наименования магистрали своим именем.

"Буквально цитирую: "Никогда согласие я не дам". Это претит его (Л.Маркелова - ИФ) личным принципам", - сказал С.Лоскутов.

Собеседник агентства выразил надежду, что поступившее пожелание - "от души", и передал, что заявителя рекомендовали поблагодарить.

С.Лоскутов уточнил также, что обращение было подписано одним человеком, который выступил от группы жителей Йошкар-Олы.

В секторе по работе с населением администрации Йошкар-Олы агентству "Интерфакс-Поволжье" подтвердили поступление такого обращения.

"Обратившийся - не группа граждан, обращение от одного человека: там одна подпись. Данное обращение зарегистрировано и находится на рассмотрении", - сказала агентству заведующая сектором Татьяна Войтова.

В пресс-службе администрации Йошкар-Олы агентству сказали, что в дальнейшем предложение будет передано в комиссию по наименованию улиц.

"Это неудобное положение для главы и для нас. Нам нужно подготовить взвешенный ответ. Думаю, что мы не будем тянуть и можем подготовить его в начале следующей недели", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что улица, о которой идет речь, пока только обозначена в генплане города, но пока нет даже ее проекта.

"В случае его реализации это будет судьбоносная магистраль, которая свяжет промышленную зону с крупным спальным районом", - добавил сотрудник пресс-службы.

17 января 2013 года исполнилось 12 лет со дня первой инаугурации Л.Маркелова в должности главы Республики Марий Эл.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще