Новости 15 марта 2013 г. 17:13

В регионах Поволжья в выходные ожидаются метель и сильный ветер

Нижний Новгород. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В некоторых регионах Приволжского федерального округа в ближайшие выходные ожидаются метели, сильный ветер и мокрый снег, что может вызвать чрезвычайные ситуации.

Так, кировское областное управления МЧС сообщает, что в регионе в ночь на субботу ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега, местами с дождем, и ветром с порывами до 18-23 м/с.

В Мордовии, по данным местных синоптиков, в течение всей субботы ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 15-20 м/с и метель.

Оренбургское управление МЧС сообщает, что на территории области в ближайшие сутки местами ожидается усиление ветра, с порывами 19-24 м/сек. В связи с этим в регионе прогнозируется "возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением функционирования объектов жизнеобеспечения, повреждением ЛЭП и линий связи".

Сильный ветер, с порывами до 22 м/с, ожидается и в Самарской области, поэтому региональное ГУ МЧС не исключает аварийные ситуации в регионе.

На сайте Приволжского регионального центра МЧС РФ сообщается, что в ближайшие дни на территории Татарстана, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей и Пермского края из-за непогоды увеличивается вероятность возникновения ДТП.

"Наиболее вероятно их возникновение в районах, где наблюдается наибольшая загруженность автотранспортом и по территории которых проходят федеральные трассы М5 и М7", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще