Новости 21 марта 2013 г. 14:47

Пятеро учителей, госпитализированных после разлива брома в самарской школе, отпущены домой

Самара. 21 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи городской больницы Жигулевска не диагностировали отравление химвеществами у пяти преподавателей, госпитализированных четверг утром после разлива брома в школе N10, сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения Самарской области Игорь Волынкин.

"По нашим данным, разлив брома в лаборатории химии произошел во время урока. Разлилось не более 0,1 л брома. Ученики были немедленно эвакуированы. В лаборатории для ликвидации возможных последствий разлива химического вещества собрались 5 педагогов, все они дышали парами брома", - сказал И.Волынкин агентству "Интерфакс-Поволжье".

По его словам, медики госпитализировали преподавателей, однако после оказания первой медицинской помощи и осмотра не обнаружили следы химического отравления.

В настоящее время все преподаватели отпущены по домам, сказал И.Волынкин.

Он также уточнил, что среди учеников пострадавших нет.

Как сообщалось, в четверг утром в лаборатории кабинета химии произошел разлив 0,2 л брома на площади 1 кв.м. В результате происшествия пострадали 5 человек, среди которых оказался директор школы. Из школы было эвакуировано 973 человека - 904 учащихся и 69 человек обслуживающего персонала. Разлитый бром был собран и утилизирован на специальном полигоне.

Школа сможет открыть свои двери для учеников не раньше понедельника.

Ситуация с разливом брома в жигулевской школе находится на контроле регионального правительства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще