Новости 22 марта 2013 г. 18:41

Башкирский участковый задержан с наркотиком, хранившимся в служебном удостоверении

Уфа. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Участковый уполномоченный межмуниципального отдела полиции "Балтачевский" (Уфа, Башкирия) стал фигурантом уголовного дела по статье, предусматривающей ответственность за незаконное хранение наркотических средств, сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

По версии следствия, вечером 10 марта возле дома на улице Бакалинской в Уфе сотрудники УФСКН задержали группу подозреваемых в незаконном обороте наркотических средств, среди них оказался и 25-летний участковый уполномоченный полиции. В служебном удостоверении сотрудника полиции лежал пакет с курительной смесью, относящейся к наркотическим средствам.

"Как пояснил задержанный сотрудник полиции, смесь он хранил при себе для личного употребления", - уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

В пресс-службе МВД по Башкирии сообщили, что в отношении задержанного полицейского проводится служебная проверка.

"Данный сотрудник отстранен от исполнения служебных обязанностей. По результатам служебной проверки будет принято решение об увольнении его из органов внутренних дел и привлечения к строгой дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей", - уточнили в пресс-службе министерства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще