Новости 25 марта 2013 г. 14:19

Сотрудника военной академии будут судить в Самаре по обвинению в незаконном получении денег за сдачу экзаменов

Нижний Новгород. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудник филиала военного учебно-научного центра ВВС "Военно-воздушная академия им. Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" в городе Сызрань (Самарская область) пойдет под суд по обвинению в мошенничестве.

Военный прокурор Самарского гарнизона утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника кафедры аэродинамики полковника Александра Григорьева, сообщает в понедельник военная прокуратура Центрального военного округа.

"Он обвиняется в совершении 23 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения)", - говорится в сообщении.

Установлено, что с 2008 по 2010 год А.Григорьев за якобы оказываемую помощь юношам, поступающим в филиал академии, и успешную сдачу ими экзаменов, а также оказание общего покровительства в период обучения курсантов получал денежное вознаграждение в размере от 10 до 40 тыс. рублей от родителей абитуриентов и военнослужащих.

"Всего им было присвоено более 350 тыс. рублей", - отмечается в сообщении.

Уголовное дело в отношении А.Григорьева направлено для рассмотрения в Самарский гарнизонный военный суд.

Военный учебно-научный центр ВВС "Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина" является правопреемником Военно-воздушной академии имени Ю.А.Гагарина и Военно-воздушной инженерной академии имени профессора Н.Е.Жуковского. Академия имеет следующие филиалы: Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков, Сызранское высшее военное авиационное училище летчиков и Ярославское высшее зенитное ракетное училище ПВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще