Новости 25 марта 2013 г. 16:06

Ребенок, на которого в Самаре упала ледяная глыба, умер после недельной комы

(расширенная версия, добавлен комментарий СКР)

Самара. 25 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врачи неделю боролись за жизнь шестилетнего ребенка, на которого неделю назад в Самаре обрушилась ледяная глыба, однако спасти его не удалось, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" источник в Самарской областной клинической больнице им. Калинина.

"Мальчик был доставлен в больницу в крайне тяжелом состоянии с открытой черепно-мозговой травмой. Целый лист медицинского заключения заняли множественные ранения, полученные от удара ледяной глыбой. Ребенок умер, не приходя в сознание", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, пресс-секретарь следственного управления СКР по Самарской области Елена Шкаева сообщила агентству, что следствие активно занимается поиском виновных в гибели мальчика.

"Мы установили управляющую компанию, которая была обязана очищать кровлю от снега и льда. В свою очередь, управляющая компания неоднократно обращалась в мэрию Самары с жалобой на то, что кровля прогнила и они не могут очищать ее, поскольку на крыше опасно находиться", - сказала Е.Шкаева.

Ранее сообщалось, что 16 марта мальчик гулял возле дома, когда с высоты третьего этажа на него обрушилась льдина. Мужчина, проходивший мимо, сразу же вызвал "скорую". В крайне тяжелом состоянии ребенок был госпитализирован.

Было возбуждено уголовное дело по статье "выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще