Новости 25 марта 2013 г. 17:14

Самарская область по-прежнему намерена взыскать долг Березовского на 989 млн руб.

Самара. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Британские юристы Pinsent Masons продолжают работу по взысканию 989 млн рублей долга Бориса Березовского перед Самарской областью, несмотря на кончину ответчика, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Наши интересы отстаивают британские адвокаты в Высоком суде Лондона, где идет разбирательство о признании и приведении в исполнение судебных решений (российских судов - ИФ) на территории Великобритании. По-прежнему общая сумма долга Бориса Березовского и Юлия Дубова Самарской области составляет 1,063 млрд рублей, из которых пока было перечислено 74 млн рублей", - сказал сотрудник пресс-службы, добавив, что прекращение процесса взыскания остальных средств не предполагается.

Как сообщалось ранее, в ноябре 2012 года адвокатская компания Pinsent Masons LLP выиграла конкурс на оказание юридических услуг в рамках судебной тяжбы в Высоком суде Лондона по делу о взыскании Самарской областью с Б.Березовского 989 млн рублей. Pinsent Masons стала победителем конкурса с ценой госконтаркта в 400 тыс. фунтов стерлингов.

Правительство Самарской области подало иск в Высокий суд Лондона в сентябре 2012 года. Сумма иска образовалась в результате удовлетворения ранее российскими судами претензий правительства региона к Б.Березовскому и Ю.Дубову по делу "ЛогоВАЗа" и "АвтоВАЗа" (РТС: AVAZ) на общую сумму 1,063 млрд рублей. В рамках исполнительного производства Самарской области было перечислено 74 млн рублей, после чего остаток долга составил 989 млн рублей.

Б.Березовский, на тот момент проживавший в Великобритании, посчитал иск необоснованным.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

те кд ко

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще