Новости 10 апреля 2013 г. 16:55

Председатель гордумы Тольятти и депутат Самарской губернской думы просят Генпрокуратуру и СК РФ разобраться в ситуации вокруг "Тольяттиазота"

Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председатель гордумы Тольятти Александр Денисов и депутат Самарской губернской думы от Тольятти Александр Дроботов обратились с депутатскими запросами к генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю СК РФ Александру Бастрыкину по поводу ситуации вокруг ОАО "Тольяттиазот".

В своих запросах депутаты заявляют, что в СМИ была обнародована переписка заказчиков и исполнителей информационной кампании в отношении ОАО "Тольяттиазот".

"Появилась информация о рассекреченной переписке исполнителей и заказчиков информационной кампании, целью которой является дискредитация одного из крупнейших российских предприятий - ОАО "Тольяттиазот", - говорится, в частности, в обращении А.Денисова к Ю.Чайке.

Депутаты просят Генпрокуратуру и СК РФ проверить опубликованные в СМИ материалы.

"Прошу Вас провести проверку прилагаемых материалов (публикации в СМИ, приложенные к обращению – ИФ) на предмет уголовной ответственности за клевету и принять меры в соответствии с действующим законодательством", - говорится, в частности, в запросе А.Дроботова к А.Бастрыкину.

В марте самарские сторонники хакерского движения Anonymous опубликовали переписку заинтересованных лиц, которые с начала 2012 года размещали в СМИ и интернете материалы против ОАО "Тольяттиазот". В том числе в этой переписке фигурировали названия сайтов, на которых размещались негативные материалы, суммы, которые за это были заплачены, номера счетов и отчеты о проделанной работе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще