Новости 12 апреля 2013 г. 18:52

Ульяновская область обладает одним из лучших инвестиционных законодательств в РФ - полпред

Ульяновск. 12 апреля. ИНТЕРАФКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ульяновская область на сегодняшний день является примером для субъектов РФ в вопросе привлечения инвестиций, считает полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Заявление об этом полпред сделал в ходе совещания по вопросам развития делового климата в ПФО, которое прошло в пятницу в Ульяновске, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Сегодня в Ульяновской области создаются максимально комфортные условия для ведения бизнеса. Важно отметить, что субъект одним из первых в России внедрил стандарт по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Здесь создано одно из лучших инвестиционных законодательств не только в округе (Приволжском федеральном округе - ИФ), но и в России", - приводятся в сообщении слова М.Бабича.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов в ходе совещания добавил, что вопрос привлечения инвестиций на протяжении последних лет "является приоритетом в работе регионального правительства".

"Начиная с 2007 года, нам удалось реализовать более 40 проектов, создать около 10 тыс. высококвалифицированных рабочих мест с оплатой труда выше средней по экономике региона. В активной стадии - еще 47 проектов с общим объемом инвестиций 74 млрд рублей. Их реализация даст возможность создать 11,5 тыс. новых рабочих мест", - приводятся в сообщении слова губернатора.

С.Морозов подчеркнул, что на сегодняшний день Ульяновская область вышла на показатель ежегодного привлечения инвестиций в объеме, превышающим 70 млрд рублей. На 2013 год поставлена задача превысить эту цифру не менее, чем на 10 млрд рублей.

В ходе совещания глава региона выступил с рядом инициатив по улучшению делового климата. В частности, С.Морозов предложил определить Ульяновскую область в качестве пилотного региона по сокращению сроков предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства государственных услуг через внесение изменений во внутренние документы территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти.

Также губернатор внес предложение провести ревизию федерального имущества для дальнейшей передачи его части, которая не используется для выполнения государственных задач, на уровень субъекта, либо упростить процесс предоставления его в аренду инвесторам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще