Новости 15 апреля 2013 г. 15:00

Тольяттинский бизнесмен, по вине которого в ДТП погиб человек и четверо пострадали, проведет 3 года в колонии-поселении

Самара. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральный районный суд Тольятти в понедельник вынес приговор местному бизнесмену Сергею Лекторовичу, ставшему виновником крупного ДТП и скрывшегося с места происшествия, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель суда.

"Суд приговорил С.Лекторовича к трем годам колонии-поселения, а также лишил его права управлять транспортным средством сроком на два года", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что С.Лекторович осужден по статье "нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Ранее сообщалось, 12 августа 2012 года С.Лекторович, управляя автомобилем "Фольксваген", двигаясь по Лесопарковому шоссе Центрального района Тольятти, выехал на встречную полосу, где столкнулся с ВАЗ-21053.

После ДТП С.Лекторович скрылся с места происшествия, но спустя 2 дня явился с повинной.

В результате аварии 29-летняя пассажирка автомашины ВАЗ погибла, а ее муж и годовалый сын получили травмы. Также пострадали двое пассажиров "Фольксвагена", которые самостоятельно добрались до больницы.

С.Лекторович является директором местного предприятия, ранее возглавлял тольяттинское отделение партии "Родина" и участвовал в различных выборах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще