Новости 25 апреля 2013 г. 19:36

Навальный по-своему интерпретировал слова Путина о необходимости объективного расследования дела "Кировлеса"

Киров. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Оппозиционер Алексей Навальный считает странной ситуацию, когда глава государства дает правоохранительным органам указание объективно расследовать его дело.

"Значит тогда периодически он может давать такие же указания расследовать необъективно или не давать указания расследовать объективно", - сказал А.Навальный журналистам в Кирове после судебного заседания по делу "Кировлеса", комментируя соответствующее высказывание Владимира Путина, сделанное в ходе "прямой линии" в четверг.

"В любом случае какая-то странная получается ситуация, потому что мне казалось, что и следователь, и сотрудники прокуратуры, и судьи - это лица, процессуально самостоятельные. Тем не менее, им даются какие-то указания. Значит, указания могут быть разного толка", - добавил оппозиционер.

При этом он напомнил, что пару дней назад пресс-секретарь президента Дмитрий Песков говорил, что В.Путин не следит за процессом "Кировлеса".

"То, что Путин дает указания, в общем-то получило дополнительное подтверждение. Значит, тогда мы будем знать, что приговор, который вынесет суд, будет по прямому указанию Путина", - сказал А.Навальный.

В ходе "прямой линии" В.Путин выразил уверенность в том, что разбирательство по делу "Кировлеса", фигурантом которого является А.Навальный, будет объективным.

"Уверен, что разбирательство по этому (дело Навального - ИФ) и по другим вопросам будет объективным. Я, кстати говоря, обратил на это внимание и Генеральной прокуратуры и других правоохранительных органов - предельно объективно", - сказал глава государства.

Касаясь высказываний В.Путина об оппозиции, А.Навальный сказал, что не видит в них новизны. "Он всегда говорит примерно одно и то же: нет конструктивной повестки, они сами жулики и т.д.", - сказал фигурант дела "Кировлеса", добавив, что это демагогия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще