Новости 26 апреля 2013 г. 08:24

Универсиада-2013 в Казани стала доступнее для болельщиков-пользователей гаджетов

Казань. 26 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Исполнительная дирекция "Казань 2013" выпустила мобильное приложение "Путеводитель по XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013", которое доступно для мобильных устройств на базе iOS и выполнено на русском, английском и татарском языках.

При поддержке приложения болельщик сможет найти самое свежее расписание "своих" соревнований, ознакомиться с последними результатами, отслеживать изменения в медальной таблице, а также быть в курсе культурной программы Универсиады-2013, сообщает медиа-департамент дирекции.

По замыслу разработчиков, мобильное приложение будет удобным инструментом планирования личного календаря мероприятий и графика пребывания на Играх.

Кроме того, с его помощью приложения можно знакомиться с последними новостями и актуальной информацией о первых в истории современной России Всемирных студенческих играх.

Приложение бесплатное и доступно для скачивания в App Store и по тэгам Kazan 2013, Универсиада, Универсиада 2013, Universiade, Universiade 2013.

"Работа по его совершенствованию продолжается, и вскоре появятся новые версии. К тому же, в ближайшее время приложение будет доступно и для пользователей гаджетов на платформе Android", - говорится в сообщении.

За справками по любым вопросам можно обратиться в Контакт-центр Универсиады по бесплатным номерам 8-800-550-2013 (единый федеральный номер) и 124 (для мобильных телефонов Татарстан).

XXVII Всемирная летняя Универсиада пройдет в Казани 6-17 июля.

Соревнования пройдут по 27 видам спорта, в них примут участие 13,5 тыс. спортсменов из разных стран, которые разыграют 351 комплект медалей.

Впервые в истории Всемирных студенческих Игр, в Казани будет реализован проект "Культурная Универсиада", в рамках которой пройдет масса мероприятий - ряд международных фестивалей (опера, балет, кино), выставки, татарский национальный праздник "Сабантуй", выступления цирка дю Солей под открытым небом, ряд других.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще