Новости 29 апреля 2013 г. 19:33

Ульяновских чиновников обяжут ежегодно отчитываться о своих расходах

Ульяновск. 29 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновской области разработан региональный законопроект, обязывающий местных государственных гражданских и муниципальных служащих ежегодно представлять сведения о своих расходах.

С такой инициативой выступил глава региона Сергей Морозов, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Как отметил С.Морозов, декларирование доходов чиновниками - важнейший элемент антикоррупционной работы в системе государственной и муниципальной власти", - говорится в сообщении.

"Требования к прозрачности благосостояния чиновников постоянно растут. Данный документ предполагает, что государственные гражданские и муниципальные служащие будут ежегодно представлять помимо сведений о доходах еще и сведения о расходах. В каждом органе власти будет составлен список должностей, на которые распространится новое требование", - приводит пресс-служба слова губернатора.

Также глава региона подписал проект распоряжения, касающегося регламентирования порядка командировок ульяновских чиновников.

Основная цель распоряжения - упорядочить расходы на командировки, обеспечить эффективное планирование поездок.

"Практика показывает, что далеко не все руководители и служащие рационально используют возможности командирования. Такого не должно быть. Органы власти в первую очередь с себя должны начинать политику эффективного расходования бюджетных средств. Каждый бюджетный рубль должен быть потрачен с умом и исключительно в интересах региона", - заявил С.Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще