Новости 6 мая 2013 г. 13:41

Майора полиции будут судить в Татарстане по обвинению в избиении гражданина, пожаловавшегося на участкового

Казань. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Елабужский городской суд Татарстана направлено уголовное дело в отношении сотрудника полиции Григория Дьяконова, обвиняемого в применении насилия к заявителю, сообщает Генпрокуратура РФ в понедельник.

Как полагает следствие, 9 июля 2012 года по "телефону доверия" МВД по Татарстану обратился мужчина с жалобой на незаконные, по его мнению, действия участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Елабужскому району. По данному факту была организована служебная проверка, в связи с чем заявитель 13 июля был приглашен в отдел полиции.

"В одном из служебных кабинетов с целью пресечения следующих обращений указанного гражданина с жалобами начальник отделения по борьбе с организованной преступностью по оперативному обслуживанию Елабужского и Мамадышского районов Г.Дьяконов несколько раз ударил его по голове", - говорится в сообщении.

При этом, по мнению следствия, майор полиции высказывал в адрес заявителя оскорбления и угрозы дальнейшего применения насилия.

Г.Дьяконов обвиняется по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с угрозой его применения).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще