Новости 13 мая 2013 г. 15:33

В Саратове забили насмерть мужчину, выгуливавшего щенка питбуля без поводка и намордника

Саратов. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Заводского района Саратова возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, до смерти избивших прохожего из-за его гулявшей без поводка собаки.

Пресс-секретарь регионального следственного управления СКР Анна Марусова сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в понедельник, что инцидент произошел в ночь на 9 мая.

31-житель Саратова выгуливал маленького щенка питбуля без поводка и намордника возле своего дома. Навстречу хозяину собаки шла компания из двух молодых людей и девушки.

"Маленький щенок побежал "знакомиться" с прохожими. Но компания расценила это как угрозу нападения. Молодые люди стали кричать на хозяина собаки, тот стал оправдываться. Словесная перепалка переросла в конфликт. В итоге молодые люди до смерти забили хозяина щенка", - рассказала А.Марусова.

Ставшие свидетелями избиения прохожие вызвали полицию, и двое нападавших мужчин были задержаны.

В данный момент они арестованы и уже сознались в содеянном. Молодым людям инкриминируется статья УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Их спутница проходит по делу в качестве свидетельницы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще