Новости 14 мая 2013 г. 10:07

В ДТП под Пензой погибли граждане Таджикистана - МВД

(расширенная версия, добавлен 3-й абзац)

Москва/Пенза. 14 мая. ИНТЕРФАКС - Погибшими в микроавтобусе в ДТП в Пензенской области являются граждане Таджикистана, ехавшие из Сочи в Чувашию, сообщили в региональном управлении МВД РФ.

"В микроавтобусе "Фольксваген" с регистрационными знаками республики Чувашия, который выехал на полосу встречного движения и столкнулся с фурой, находились граждане Таджикистана, ехавшие из Сочи в Чувашию", - говорится в сообщении, размещенном на сайте УМВД по Пензенской области во вторник.

В сообщении уточняется, что водитель "Шевроле Лачетти" из Ямало-Ненецкого автономного округа, а также водитель фуры живы, с ними работают сотрудники полиции.

Ранее в пресс-центре МВД сообщили "Интерфаксу", что в ДТП погибли, возможно, 10 человек. "По первоначальным данным, поступила информация об 11 погибших. Однако впоследствии у одного из пассажиров, которого считали погибшим, обнаружили признаки жизни", - отметили в пресс-центре ведомства.

Госпитализирован ли он, пока не уточняется.

Вместе с тем, МЧС сообщает об 11 погибших в аварии.

Семь выживших в ДТП госпитализированы в пензенскую больницу "Скорой помощи", сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального Минздрава.

Состояние четырех из них - тяжелое, еще троих - средней тяжести, уточнил собеседник агентства. Все пострадавшие взрослые.

Как сообщалось, во вторник около 08:00 на трасе Пенза - Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района, по предварительным данным, столкнулись три автомобиля - внедорожник, пассажирская "Газель" и большегрузный тягач.

По уточненным данным ГИБДД, микроавтобус при обгоне ударился в заднюю часть тягача, за микроавтобусом следовал легковой автомобиль, который с "полного маху" врезался в микроавтобус сзади.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще