Новости 14 мая 2013 г. 16:58

Более 2 тыс. представителей российских и зарубежных вузов съедутся на фестиваль "Российская студенческая весна" в Ульяновск

Ульяновск. 14 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ульяновске в среду стартует 5-дневный фестиваль "Российская студенческая весна", сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области.

Ожидается, что участниками форума станут более 2 тыс. студентов из 69 регионов России, а также из Китая. Они будут бороться за победу в творческих направлениях: "Театр", "Оригинальный жанр", "Хореография", "Музыка", "Журналистика", "Региональные программы".

"Состав жюри фестиваля насчитывает более 30 известных деятелей культуры и искусства, шоу-бизнеса и телевидения, профессионалов в своих жанрах, узнаваемых и любимых сегодня молодежью", - говорится в сообщении.

Программа фестиваля предусматривает не только собственно конкурсы, но внеконкурсный досуг для участников и гостей, проведение всевозможных мастер-классов и творческих встреч.

"Также запланированы экскурсионная программа, турниры по киберспорту, конкурсы и состязания по актуальным молодежным направлениям, организуем открытые площадки для свободного творчества молодых людей. Наши студенты - постоянные участники фестиваля с 1993 года, они были в числе первых, кто поддержал инициативу объединения творческих студенческих коллективов всей России", - приводятся в сообщении слова губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

По итогам фестиваля 90 призеров и победителей из числа индивидуальных участников будут номинированы на присуждение денежных премий для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного нацпроекта "Образование".

"Российская студенческая весна" ежегодно является стартовой площадкой для молодых дарований в области творчества.

Учредителями фестиваля являются министерство культуры и министерство образования и науки РФ, Российский союз молодежи, правительство Ульяновской области.

Программа "Российская студенческая весна" реализуется в 76 регионах России. Отборочные этапы проходят в каждом учебном заведении, затем в городах, после этого на региональном уровне, по итогам которого формируется региональная делегация.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что в ходе всероссийского фестиваля будут задействованы все крупные площадки города.

Так, в Ленинском Мемориале пройдут конкурсы по направлению "Хореография", во Дворце культуры "Губернаторский" - региональные программы, Ульяновский драмтеатр им.И.А.Гончарова примет направление "Театр", а во Дворце творчества детей и молодежи пройдут конкурсы по направлению "Музыка".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще