Новости 17 мая 2013 г. 16:33

Ульяновский депутат получил три года колонии за вымогательство 1 млн рублей у односельчанина

Ульяновск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновской области признал депутата совета депутатов Лесоматюнинского сельского поселения Марата Микеева виновным в вымогательстве, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Поволжье" в следственном управлении СКР по региону.

Суд приговорил М.Микеева к трем годам колонии общего режима. Жена депутата осуждена на 2,5 года лишения свободы условно.

По словам представителя ведомства, преступление было совершено в январе прошлого года.

"Незадолго до этого у Микеевых, которые живут в Кузоватовском районе, сгорел дом. Они заподозрили в поджоге местного жителя, после чего вывезли мужчину на своей автомашине в лес. Там, угрожая ему охотничьим ружьем и травматическим пистолетом, супруги потребовали от него передачи им свыше 1 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Потерпевший написал расписку о том, что отдаст эти деньги, и его отпустили. После этого он обратился в правоохранительные органы.

Представитель СУ уточнил, что депутат и его супруга признаны виновными по п."б" ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще