Новости 21 мая 2013 г. 13:19

В Пермском крае задержали группу приверженцев запрещенной религиозной организации

Пермь. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Семь участников запрещенного религиозного международного объединения "Нурджулар" задержали сотрудники правоохранительных ведомств, сообщает пресс-служба ГУ МВД по ПФО во вторник.

"На территории Пермского края совместными оперативными группами установлены и задержаны 7 участников запрещенного международного религиозного объединения "Нурджулар". В ходе проведения обысков по местам их проживания изъято: 4 860 книг и брошюр экстремистского содержания, 3 системных блока персональных компьютеров, 5 ноутбуков, 5 мобильных телефонов, 61 CD-DVD дисков", - говорится в сообщении.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по ст.282.2 УК РФ (организация и участие в деятельности экстремистской организации).

Кроме того, в ходе спецоперации совместно с коллегами и сотрудниками ФСБ в городе Анапа, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург оперативники задержали еще несколько человек. У них было изъято 1200 книг, 35 CD-DVD дисков, а также брошюры экстремистского содержания на арабском языке.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще