Новости 21 мая 2013 г. 19:02

Подросток, заснявший на мобильный телефон, как убил жителя Казани, получил 10 лет колонии

Казань. 21 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани во вторник приговорил 17-летнего уроженца Красноярска к 10 годам лишения свободы за ряд преступлений, в том числе жестокое убийство жителя Казани, который предоставил ему кров.

"Отбывать наказание несовершеннолетний должен в воспитательной колонии. Приговор еще не вступил в законную силу", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в райсуде.

Тело 43-летнего жителя Казани с многочисленными травмами было обнаружено ночью 11 августа 2012 года в его квартире.

Как выяснилось, мужчина познакомился с 16-летним (на тот момент - ИФ) подростком месяц назад и, узнав, что тому негде жить, приютил у себя. Хозяин квартиры часто скандалил как с постояльцем, так и со своей престарелой матерью. После очередного конфликта, дождавшись, когда старушка ушла в магазин, а хозяин заснул, подросток насмерть забил его молотком, после чего заколол шампуром. Когда мать погибшего вернулась домой, подросток отобрал у нее 10 тыс. рублей и скрылся, позже был задержан.

Свою вину он признал полностью, тем более что все происходившее сам заснял на видеокамеру сотового телефона.

Выяснилось также, что с момента убийства до задержания он совершил еще несколько преступлений - грабежи, разбойные нападения и кражу. Вину в них он признал частично.

Известно, что юноша ранее судим за угон автомобиля и кражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще