Новости 29 мая 2013 г. 09:22

Директор уфимского предприятия подозревается в хищении 9 млн рублей

Уфа. 29 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экс-директор фирмы ООО "Сервис", арендующей имущество Уфимского электролампового завода, Александр Зегер стал фигурантом уголовного дела по подозрению в присвоении 9 млн рублей, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе прокуратуры Башкирии в среду.

Прокурорской проверкой установлено, что А.Зегер с целью хищения денежных средств предприятия заключил договор с аффилированным ООО "ТСК-2003" на выполнение работ по ремонту стекловаренной печи на сумму около 9 млн рублей.

"В счет оплаты подрядной организации была поставлена электроламповая продукция на указанную сумму. Между тем, ремонт оборудования производился собственными силами завода", - сообщил представитель надзорного ведомства.

Действия А.Зегера квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

"Кроме того, в ходе прокурорской проверки исполнения трудового законодательства в ООО "Сервис" была выявлена задолженность по зарплате более двух месяцев перед 800 работниками в размере 17 млн рублей", - сообщил собеседник агентства.

По данным ведомства, ранее по факту невыплаты заработной платы более двух месяцев 812 работникам общества на сумму более 28 млн рублей в отношении А.Зегера было возбуждено уголовное дело.

Руководитель предприятия, располагая около 400 млн рублей, потратил их на расчеты по договорам с аффилированными лицами, аренду дорогостоящих автомобилей и квартиры в Москве.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще