Новости 3 июня 2013 г. 13:06

Жительницу Башкирии, получившую тяжелые травмы в ДТП во Вьетнаме, перевезли в Москву

Уфа. 3 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Башкирская туристка Лариса Хисматуллина, получившая тяжелые травмы в ДТП во Вьетнаме, доставлена в Москву, сообщила пресс-служба правительства республики в понедельник.

"27 мая пострадавшая была доставлена самолетом МЧС России в Москву. В настоящее время получает необходимое лечение в лечебно-реабилитационном центре восстановительной медицины в Москве", - говорится в сообщении.

По поручению главы республики Рустэма Хамитова была оказана благотворительная помощь из внебюджетных источников в размере 600 тыс. рублей, отмечает пресс-служба.

Супруг пострадавшей находится в Москве и поддерживает постоянный контакт с врачами, 6-летняя дочь - в городе Салават у бабушки с дедушкой.

Сообщается, что с просьбой о помощи по организации эвакуации в Россию 30-летней жительницы Салавата, получившей закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные переломы и ушибы, находясь на отдыхе по туристической путевке, к главе республики обратились ее родственники.

Ранее сообщалось, что во второй декаде мая туристка из Башкирии была госпитализирована в медицинское учреждение в курортном городе Нячанга во Вьетнаме с тяжелой травмой после ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще