Новости 26 июня 2013 г. 17:24

Житель Самарской области получил 10 лет за обстрел посетителей кафе год назад

Самара. 26 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Самарский областной суд приговорил местного жителя Романа Царькова, стрелявшего год назад в прохожих и посетителей кафе в селе Пестравка, к 10 годам колонии строгого режима, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" в среду пресс-секретарь прокуратуры региона Наталья Цой.

По ее словам, суд в среду вынес приговор на основании вердикта присяжных, которые признали Р.Царькова виновным по статьям УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц", "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", "Умышленное причинение средней тяжести и легкого вреда здоровью", "Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

Как уточнили агентству в пресс-службе СУ СКР по Самарской области, Р.Царьков признал свою вину частично.

Ранее сообщалось, утром 26 августа 2012 года в кафе-баре 29-летний Р.Царьков поссорился с одним из посетителей заведения. На улице мужчина неожиданно достал боевой пистолет и выстрелил в оппонента, а также троих местных жителей, пытавшихся помочь потерпевшему. Ранения получили и посетители кафе, которые вышли на улицу, приняв звуки стрельбы за шум фейерверка.

В результате семь человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Стрелявшему удалось скрыться с места происшествия. Однако через два дня он был задержан, явившись в отделение полиции с заявлением об избиении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще