Новости 18 июля 2013 г. 16:19

Зимнюю охоту не разрешат в ряде угодий Мордовии из-за халатности руководителей охотобществ - власти

Саранск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Охотники Мордовии не смогут поохотиться в грядущий осенне-зимний период на ряде территорий из-за того, что на них не проведен зимний маршрутный учет.

Как сообщается на сайте органов государственной власти Мордовии, в соответствии с законодательством об охоте, все охотпользователи региона обязаны ежегодно проводить зимний маршрутный учет охотничьих ресурсов на территории закрепленных за ними охотничьих угодий.

"Данная информация необходима для утверждения в дальнейшем главой Республики Мордовия лимитов и квот добычи охотничьих ресурсов конкретным охотхозяйствам", - поясняется в сообщении.

В сообщении отмечается, что руководство Мордовского республиканского охотобщества и Клуба правильной охоты "Присурье" в 2013 году не провели зимний маршрутный учет: "Присурье" на всей территории охотугодий, а республиканское охотобщество - на территории 11 муниципальных районов.

"В результате такого халатного отношения руководителей охотобществ к своим должностным обязанностям пострадают рядовые охотники республики, т.к. осенне-зимняя охота 2013-2014 гг. на данных территориях открыта не будет", - отмечается в сообщении.

В министерстве лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что всего в регионе 30 охотничьих хозяйств, Мордовское республиканское охотобщество - самое крупное из них.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще