Новости 5 августа 2013 г. 18:08

В поселке под Самарой ликвидированы последствия от взрывов на полигоне

Самара. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Самарской области выплатили более 53 млн рублей компенсации и матпомощи жителям поселка Нагорный, пострадавшим при взрывах боеприпасов на испытательном полигоне в городе Чапаевске Самарской области, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального правительства.

"4 тыс. 4980 человек получили выплаты по 10 тыс. рублей. Кроме того, 300 тыс. рублей было выплачено семье погибшего, от 100 до 200 тыс. рублей получили 30 человек, получившие травмы различной степени тяжести", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что заявления на получение матпомощи - 10 тыс. рублей, продолжают поступать. В настоящее время оформлено 415 заявок.

В то же время, как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области, в зоне ЧС полностью завершены работы по остеклению жилого фонда - установлено 2 тыс. 142 стеклопакета в 130 зданиях. технический мусор из поселка вывезен.

В настоящее время продолжаются работы по обнаружению и уничтожению взрывоопасных предметов и расчистке техчасти полигона.

Взрывы на полигоне близ города Чапаевска начались 18 июня вечером. Около 6 тыс. жителей были эвакуированы, десятки людей пострадали, один человек погиб.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще