Новости 9 августа 2013 г. 16:02

Подозреваемый в убийстве двух 16-летних девушек в Самаре находился в федеральном розыске за похищение человека - СКР

Самара. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В отношении жителя Самары, подозреваемого в недавнем убийстве двух 16-летних местных жительниц, весной текущего года было возбуждено уголовное дело о похищении человека, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" пресс-секретарь СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева.

По ее словам, как выяснилось, в апреле он удерживал в машине свою бывшую девушку, требуя возобновить с ним отношения. Похищенной помогли прохожие, которые вызвали полицию. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека с применением насилия".

"Позже суд Промышленного района Самары счел необоснованными доводы следствия о том, что подсудимый может скрыться, и освободил его от ареста. Однако он скрылся, был объявлен в федеральный розыск, а дело о похищении было приостановлено в связи с его розыском", - сказала Е.Шкаева.

В настоящее время дело возобновлено, решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Между тем, Самарский районный суд в пятницу принял решение об аресте на 2 месяца подруги подозреваемого, которая может быть причастна к июльскому убийству двух девушек.

Как сообщалось, две 16-летние жительницы Самары внезапно ушли из дома в ночь на 23 июля, на следующий день их родители обратились в полицию. В течение двух недель пропавших искал почти весь город. Поисковая группа в соцсети объединила 4 тыс. 458 человек. 7 августа тела девушек были найдены на берегу Волги в черте города. По подозрению в убийстве были задержаны житель Самары 1988 года рождения и его приятельница 1996 года рождения.

По версии следствия, убийцами двигал корыстный и сексуальный мотивы.

Уголовное дело возбуждено по статье "убийство двух лиц".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще