Новости 12 августа 2013 г. 13:51

Депутатов Гордумы Ижевска заподозрили в проведении корпоративных мероприятий на бюджетные средства

Ижевск. 12 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В здании мэрии Ижевска (Удмуртия) в понедельник проходит выемка документов, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Поволжье" с места событий.

Сотрудники правоохранительных органов проводят мероприятия на третьем этаже администрации Ижевска, где располагаются кабинеты Гордумы. Официальных комментариев со стороны сотрудников правоохранительных органов в связи с проводимыми мероприятиями пока не поступало.

Между тем, как сообщается на сайте СУ СКР по Удмуртии, возбуждено уголовное дело по факту проведения Городской Думой корпоративных мероприятий на бюджетные средства.

"По данным прокуратуры и УФСБ России по Удмуртии, должностные лица Гордумы Ижевска в течение 2011-2013 г.г., используя свое служебное положение и фиктивные документы, под видом выездных совещаний Думы растрачивали бюджетные средства на оплату услуг по проведению корпоративных увеселительных мероприятий для депутатов и сотрудников городской администрации", - говорится в сообщении.

Так, под видом проведения выездных совещаний оплачены корпоративные вечера депутатов и сотрудников горадминистрации, проведенные в декабре 2011 года в клубе "Кино" и банкетном зале гостиницы "Парк-Отель", а новогодний корпоративный вечер в декабре 2012 года в том же банкетном зале оплачен под видом торжественного приема главы города и новогоднего общегородского праздника, считает следствие.

Изложенные факты в настоящее время проверяются следователями.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному) по материалам, представленным органами прокуратуры и УФСБ России по Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще