Новости 19 августа 2013 г. 12:00

Вопросы современного искусства и творческих технологий обсудят на международном фестивале в Пензенской области

Пенза. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Международный фестиваль современного искусства и творческих технологий пройдет с 20 августа по 10 сентября под Пензой, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник.

В VI Международном фестивале, ранее известном как Международный симпозиум скульпторов "Осень. Вдохновение. Пенза", примут участие 73 скульптора и художника из 29 стран мира, а также Британская Высшая школа дизайна, Союз дизайнеров России, Союз молодых кинематографистов России, фотографы и технологические компании.

Фестиваль планирует привлечь профессионалов из новых направлений современной культуры. К скульпторам и художникам присоединятся дизайнеры и фотографы.

Кроме того, на фестивале будет проведен "круглый стол" "Идеология культурной политики России. Механизмы и практические рекомендации", в рамках которого советник министра культуры РФ Николай Новичков и галерист и общественный деятель Марат Гельман обсудят культурную политику страны, ее субъекты, инструменты и существующую идеологию.

Фестиваль пройдет на базе туристического культурного центра "Чистые пруды" на территории скульптурного парка "Легенда" по инициативе Центра современного искусства и культуры Пензенской области.

В музее современного искусства парк "Легенда" собраны 275 произведений из мрамора, гранита, дерева, металла, бронзы, которые изготовили 178 скульпторов из 59 стран мира.

Сегодня парк "Легенда" занимает 6 место среди 80 достопримечательностей России, представленных в общенародном голосовании проекта "Россия-10".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще