Новости 22 августа 2013 г. 13:38

В течение дня взрывчатые вещества из опрокинутых вагонов под Самарой доставят на склад, сообщают на заводе

Самара. 22 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Промсинтез" работает в штатном режиме, несмотря на сход вагонов с взрывчатыми веществами с рельсов на подъездных железнодорожных путях завода, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" представитель предприятия в четверг.

"В вагонах находились промышленные взрывчатые вещества - аммонит 6ЖВ и граммолит 79/21, предназначенные для производства взрывных работ, в частности в горной промышленности. Перевозка этих веществ допускается всеми видами транспорта в соответствии с правилами перевозки опасных грузов. Причиной схода вагонов могли стать погодные условия, хотя это должны установить следователи", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что сейчас на место происшествия прибыли новые вагоны, в которых взрывчатые вещества доставят на склады в течение дня.

Ранее сообщалось, что три вагона с порошком тротила выкатились с территории одного из предприятий в Чапаевске Самарской области примерно в 7:00. Вагоны протаранили ворота, уперлись в тупик и перевернулись. Угрозы взрыва и пострадавших нет. Территорию оцеплена полицейскими.

Место, где опрокинулись вагоны, находится на большом расстоянии от жилых и производственных объектов.

ОАО "Промсинтез" создано 1997 года, является одним из основных производителей промышленных взрывчатых веществ в России и СНГ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще