Новости 29 августа 2013 г. 13:50

Депутат кировского парламента арестован на 2 месяца по подозрению в причастности к хищению акций Уржумского спиртзавода

Киров. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Басманный суд Москвы арестовал бизнесмена и депутата Законодательного собрания Кировской области Олега Березина в рамках расследования уголовного дела о продаже по заниженной цене акций Уржумского спиртоводочного завода.

В канцелярии Басманного суда агентству "Интерфакс-Поволжье" сообщили в четверг, что накануне суд вынес решение об аресте О.Березина сроком на 2 месяца.

"Сейчас подозреваемый О.Березин содержится в СИЗО. Он подозревается в покушении на присвоение или растрату", - уточнил собеседник агентства.

В канцелярии суда пояснили, что мера пресечения избрана в соответствии с ходатайством следователя ГСУ СКР.

О.Березин является директором ООО "Глобус", включающего в себя сеть магазинов и развлекательных центров в Кировской области.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года сотрудники Главного управления экономической безопасности (ГУЭБ) МВД РФ провели обыск в доме и рабочем офисе О.Березина.

Оперативные мероприятия проводились в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего директора департамента госсобственности Кировской области Константина Арзамасцева, объявленного в розыск по обвинению в хищении в 2010 году госимущества путем растраты 25,5% акций ОАО "Уржумский спиртоводочный завод".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще