Новости 3 сентября 2013 г. 14:25

Неизвестные в Перми ночью установили на ипподроме десятиметровый крест

Пермь. 3 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Деревянный крест высотой в 10 метров поставили неизвестные ночью на территории пермского ипподрома, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" коммерческий директор племенного конного завода №9 Сергей Левитан.

Он уточнил, что крест вкопали в землю. Сделавших это никто не видел.

"Я сам в недоумении, не знаю, кто это сделал, но мысль хорошая. Странно, что она не пришла к нам самим раньше. Надеюсь, что теперь к проблемам ипподрома будет больше внимания, ведь столько проблем было много раз, неоднократно пытались выжить оттуда лошадей. Надеюсь, всю нечесть оттуда выгонят", - сказал собеседник агентства.

Между тем, представитель пермской епархии русской православной церкви сообщил агентству, что никто не подавал прошения об установке креста.

"Если есть желание поставить поклонный крест, то необходимо обратиться в епархию. Крест, в таком случае, ставят и освящают. По поводу ипподрома никто к нам не обращался", - отметил представитель РПЦ.

Между тем, в пермских СМИ и блогах неоднократно горячо обсуждалась ситуация вокруг ипподрома, который владельцы земли планируют застроить.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще