Новости 4 сентября 2013 г. 13:44

В Чувашии проверяют обстоятельства смерти 10-месячной девочки после плановой операции в отделении челюстно-лицевой хирургии

Чебоксары. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы Чувашии проводят доследственную проверку по факту гибели 10-месячной девочки в одном из детских медицинских учреждений Чебоксар 14 августа текущего года.

"В настоящее время назначены необходимые экспертизы, проверяется правильность действий медицинского персонала", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по республике по связям со СМИ Олег Дмитриев в среду.

В свою очередь, на одном из местных форумов мать погибшей девочки написала, что у ребенка была плановая операция по велллопластике в отделении челюстно-лицевой хирургии детской городской больницы N 3.

"Приехали сами, с хорошими анализами, здоровые, веселые. На следующий день забрали на операцию, которая, по словам врачей, прошла хорошо. Через сутки к 10 часам утра спускают мне ребенка с температурой 40, и тут начался ад. Ребенок умирал медленно у меня на руках, а врачам было наплевать", - пишет женщина.

По ее словам, у ребенка "начались сильные хрипы, температура не падала, ножки леденели", а медсестры сказали, что "так бывает при температуре". Потом девочка впала в кому. Девочку повезли в реанимацию на лифте, однако, несмотря на помощь врачей, малышка скончалась.

Женщина написала на форуме, что, по словам врачей, у ее дочери был порок сердца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще