Новости 10 сентября 2013 г. 13:48

Прокурор из Сызрани задержан в пьяном виде за рулем автомашины

Киров. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Кирове задержан пьяный водитель, оказавшийся прокурорским работником из Сызрани (Самарская область).

Прокурор Кирова Дмитрий Смоленцев сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" во вторник, что в минувшие выходные водитель автомобиля "Хендай Элантра" пересек на красный свет перекресток Октябрьского проспекта и улицы Воровского.

"Его заметил "Ночной патруль" и сообщил об этом в ГИБДД. В машине находился один водитель, им оказался помощник прокурора Сызрани. Он находился в состоянии алкогольного опьянения", - рассказал Д.Смоленцев.

Он уточнил, что задержанный сотрудник прокуратуры, как выяснилось, приехал в Киров на свадьбу к другу, после чего и сел за руль.

Ему было предложено проехать для проверки документов, которая проводится в отношении сотрудника надзорного ведомства в присутствии вышестоящего прокурора. Однако задержанный утверждал, что не он управлял машиной, а его друг, но свидетельства и видеозаписи эти слова опровергли.

Кроме того, водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования как на алкотестере, так и в наркодиспансере, за что может быть привлечен к административной ответственности, сообщил прокурор.

По его словам, материал должен быть направлен и прокурору Самарской области.

"Прокурор примет решение, поскольку сотрудник нарушил присягу, совершив поступок, порочащий честь прокурорского работника. За это ему может грозить дисциплинарная ответственность вплоть до увольнения", - отметил Д.Смоленцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще