Новости 17 сентября 2013 г. 12:07

В удмуртском Воткинске на три дня объявлен "сухой закон" в связи с Днем оружейника

Ижевск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Администрация города оружейников Воткинска (Удмуртия) рекомендовала приостановить продажу алкоголя в розничной торговой сети с 17 по 19 сентября, сообщается на официальном сайте города во вторник.

В сообщении говорится, что глава администрации Воткинска Сергей Омельянович подписал соответствующее постановление на основании обращения воткинского отдела МВД.

""Сухой закон" полиция предлагает объявить для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в связи с празднованием 17, 18, 19 сентября в республике Дня оружейника", - сказано в пресс-релизе.

День оружейника установлен указом президента России 19 сентября. В этом году он будет праздноваться второй раз.

Датой основания города Воткинска считается 21 сентября 1759 года, когда на реке Вотке начал работать железоделательный завод. В настоящее время градообразующее предприятие - Воткинский завод серийно выпускает оперативно-тактические ракеты "Искандер-М", стратегические ракеты "Тополь-М", участвует в опытно-конструкторских работах по ракете морского базирования "Булава".

Ранее сообщалось, что в Удмуртии установлены три так называемых "дня трезвости", в течение которых действует полный запрет на торговлю алкоголем, - это 25 мая (праздник последнего звонка), 1 июня (День защиты детей) и 1 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще