Новости 19 сентября 2013 г. 09:40

Палаточный лагерь активистов под Уфой эвакуирован из-за сообщения о бомбе, оказавшегося ложным

Уфа. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Шесть человек эвакуированы из палаточного лагеря протестующих против строительства деревообрабатывающего предприятия под Уфой из-за угрозы взрыва, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе МВД по Башкирии.

Анонимное сообщение о том, что на территории лагеря заложена взрывчатка, поступило в полицию в четверг около 8:00 мск. На место оперативно выехали экстренные службы города.

"Полиция эвакуировала граждан, находившихся в лагере, и проверила территорию. Подозрительных или опасных предметов не обнаружено", - сказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время полицейские устанавливают автора телефонного звонка. За заведомо ложный донос ему грозит до трех лет лишения свободы.

Жители деревень Князево, Кириллово, Дорогино, Новодорогино Уфимского района и микрорайона Шакша выступают против строительства завода Kronospan по деревообработке и производству древесностружечных и ламинированных плит вблизи их населенных пунктов.

В знак протеста инициативная группа 3 августа рядом со строительной площадкой развернула палаточный лагерь. В конце августа судебные приставы потребовали освободить территорию от палаток, ссылаясь на назначенные судом обеспечительные меры по иску владельца земельного участка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще