Новости 23 сентября 2013 г. 18:09

Суд рассмотрит замечания к протоколу по делу "Кировлеса", предъявленные защитой Навального и Офицерова

Киров. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Замечания к протоколу по делу "Кировлеса", предъявленные защитой осужденных Алексея Навального и Петра Офицерова, поступили в Ленинский райсуд и будут им рассмотрены, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" главный специалист канцелярии Ленинского райсуда г. Кирова Елена Баранова в понедельник.

"Замечания поступили, сегодня они будут рассмотрены судьей Сергеем Блиновым", - сообщила Е.Баранова.

На вопрос будет ли сегодня судом принято окончательное решение о том, какие из предъявленных защитой замечаний будут удовлетворены, специалист ответила: "Вряд ли". "89 листов быстро не рассматриваются", - пояснила она.

Ранее сообщалось, что апелляция на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса" будет рассмотрена 9 октября.

Защита А.Навального и П.Офицерова подала ходатайство с требованием вернуть из областного суда в Ленинский райсуд Кирова апелляцию на приговор по делу "Кировлеса", поскольку районным судом не рассмотрены замечания к протоколу процесса.

Замечания к протоколу судебного процесса по делу "Кировлеса" на 89 листах адвокаты А.Навального и П.Офицерова направили в Ленинский райсуд Кирова неделю назад.

Материалы дела и апелляция на приговор должны были поступить в Кировский областной суд только после того, как Ленинский райсуд примет решение об удовлетворении или отклонении предъявленных защитой замечаний.

Адвокаты отмечали, что протокол судебного заседания - "один из важнейших документов", на него защита намерена ссылаться при обосновании своей апелляции на приговор "по делу "Кировлеса".

18 июля Ленинский райсуд в Кирове приговорил А.Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". П.Офицеров был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще