Новости 24 сентября 2013 г. 16:36

Фотомодель в чулке на голове совершила вооруженный налет на офис фирмы в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 24 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники уголовного розыска нижегородской полиции задержали 24-летнюю сотрудницу модельного бизнеса, которая подозревается в разбойном нападении на офис коммерческой организации.

Пресс-служба ГУ МВД РФ по Нижегородской области сообщает во вторник, что преступление было совершено 17 августа текущего года.

"Утром в офис коммерческой организации зашла неизвестная, лицо которой скрывал чулок. В руках у нее был пневматический пистолет. Им она угрожала работнице фирмы и несколько раз выстрелила в камеру видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

Добычей нападавшей стали около 100 тыс. рублей.

По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого полицейские установили личность подозреваемой. Ей оказалась 24-летняя нижегородка, работающая в модельном бизнесе.

По данным полиции, девушка в последнее время жила и работала в Москве, но периодически навещала родителей в Нижнем Новгороде.

"Сотрудники уголовного розыска задержали ее на Московском вокзале в вагоне поезда, следовавшего в столицу. Подозреваемая была доставлена в отдел полиции. Девушка не отрицала своей вины и обещала вернуть потерпевшим похищенную сумму", - сообщает пресс-служба.

В отношении модели избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Согласно УК РФ, ей может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще