Новости 27 сентября 2013 г. 19:13

Актер Тактаров ответит за дебош и оскорбление администратора ресторана в Сарове

Нижний Новгород. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В закрытом городе Саров Нижегородской области будет рассмотрено административное дело в отношении артиста Олега Тактарова, обвиняемого в оскорблении сотрудника местного ресторана.

Пресс-служба Нижегородского областного суда сообщает в пятницу, что дело об административном правонарушении по ч.1 ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление) поступило мировому судье судебного участка N1 города Саров.

Как следует из материалов дела, 26 августа в 00:20 в одном из ресторанов города известный актер "в неприличной форме унизил честь и достоинство администратора заведения".

Постановление о возбуждении дела об административном правонарушении вынес прокурор города Саров.

Как сообщалось, по факту инцидента, произошедшего 26 августа - в день рождения О.Тактарова - в ресторане "Феллини" в Сарове, полиция возбудила производство по ст.7.17 КоАП РФ (уничтожение или повреждение чужого имущества).

Источник в правоохранительных органах региона ранее сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что в полицию поступило два заявления: от администрации ресторана с просьбой привлечь к ответственности актера О.Тактарова, который устроил дебош в заведении, и от самого актера - с просьбой дать оценку действиям сотрудников ресторана.

По словам очевидцев, О.Тактаров был якобы недоволен принесенным ему счетом, по которому не была сделана скидка.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Нижегородской области агентству тогда сообщили, что в полицию поступило также заявление от официанта, в которого О.Тактаров якобы попал стулом. Материалы по данному факту направлены мировому судье для решения вопроса о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

Кроме того, добавили в пресс-службе, сам О.Тактаров просил привлечь сотрудников ресторана к ответственности за неуважительное поведение персонала и продажу некачественного алкоголя.

Сам О.Тактаров заявлял агентству, что был недоволен облуживанием и перевернул пару столов. "На следующий день пришел, чтобы заплатить за причиненный ущерб 17 тысяч рублей, но оказалось, что он вырос уже до 42 тысяч рублей", - отметил тогда актер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще