Новости 30 сентября 2013 г. 18:32

Удмуртская газета "День" может не выйти на этой неделе из-за проводимых следственных действий - главред

Ижевск. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Главный редактор газеты "День" Сергей Щукин не уверен, что газета увидит свет, как это запланировано в среду на текущей неделе, из-за проводимых сотрудниками УФСБ по Удмуртии в помещении редакции следственных мероприятий.

"А как она (газета - ИФ) выйдет? У меня же самый разгар сейчас сдачи газеты. Будет еще допрос, обыск еще не закончен. Если бы сейчас приступил к производству газеты, она бы вышла, сейчас я приступить не смогу", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" С.Щукин.

На вопрос, изымают ли правоохранительные органы какую-либо редакционную технику, главный редактор ответил: "Информацию мне запрещено выдавать".

Ранее со ссылкой на С.Щукина сообщалось, что в редакции газеты "День" в понедельник проводят обыски сотрудники УФСБ в рамках дела, возбужденного по заявлению генерального директора ОАО "Концерн "Калашников" (прежнее название ОАО "НПО "Ижмаш") Константина Бусыгина.

В пресс-службе УФСБ сообщали, что уголовное дело возбуждено следственным отделом управления по факту попытки хищения денежных средств ОАО "Концерн "Калашников" по ч.3 ст.30 и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере"). В рамках этого уголовного дела в понедельник проводятся следственные действия в редакции газеты "День" и по местам жительства лиц, возможно, причастных к совершению преступления.

На сайте газеты "День" сообщается, что она является независимым печатным изданием в Удмуртии, первый номер которой увидел свет в декабре 1998 года.

В настоящее время газета "День" выходит еженедельно по средам на 20 полосах и имеет одноименный сайт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще