Новости 4 октября 2013 г. 12:09

Депутат-коммунист начал голодовку, требуя подачи тепла в дома нижегородцев

Нижний Новгород. 4 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутат Госдумы РФ, первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов объявил голодовку, требуя подачи тепла в дома нижегородцев.

"Со вчерашнего вечера ничего не кушаю, и трое суток буду голодать", - заявил он журналистам у здания администрации Нижнего Новгорода в кремле, куда депутат пришел в 11:00 пятницы в красном шарфе КПРФ и с плакатом "Требую дать тепло нижегородцам".

Также Н.Рябов принес письмо на имя главы администрации Олега Кондрашова со списком домов, откуда в обком поступили звонки об отсутствии тепла. "Мы имеем сигналы о 30 домах - это те люди, которые нам звонили", - уточнил коммунист.

Он сообщил также, что ему дома тепло дали, и в офис обкома на улице Ошарской в Нижнем Новгороде тоже. "Я страдаю за народ",- заявил он.

К депутату подошла представитель администрации города, которая сообщила, что письмо принято и будет рассмотрено.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода О.Кондрашов сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что пуск тепла идет в городе согласно графику. Возникающие проблемы с котельными, ТСЖ и ДУКами решаются ежедневно в рабочем режиме.

"Голодовка Николая Рябова - это политический пиар. Запомните мои слова, когда выпадет снег, он залезет в первый сугроб, и будет кричать, что не убирают дороги", - добавил О.Кондрашов.

Отопительный сезон в Нижнем Новгороде начался 26 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще