Новости 7 октября 2013 г. 15:06

Бывший ульяновский участковый пойдет под суд за кражи из домов и офисов

Ульяновск. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственное управление СКР по Ульяновской области завершило расследование уголовного дела в отношении группы местных жителей, в том числе участкового уполномоченного полиции, занимавшихся квартирными кражами.

Старший помощник руководителя управления Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что, по данным следствия, в феврале 2011 года обвиняемые совершили ряд краж имущества граждан и юридических лиц, проникая в жилые дома и офисные помещения.

"Так, 7 февраля воры, взломав оконные рамы, проникли в три жилых дома в поселке Леоновский Тереньгульского района области, откуда похитили предметы бытовой техники, деньги и продукты питания, в том числе бутылку вина и коробку конфет", - сказал А.Сорокин.

Через неделю обвиняемые совершили кражи из офисов коммерческих организаций в Новоспасском районе Ульяновской области, в одном из них их добычей стали полтора миллиона рублей.

Кроме того, полицейский обвиняется в злоупотреблении полномочиями - он составил фиктивный протокол о совершении административного правонарушения на одну из жительниц обслуживаемого им населенного пункта.

Собеседник агентства отметил, что данное уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В свою очередь в пресс-службе УМВД РФ по Ульяновской области агентству сообщили, что участковый был уволен из органов сразу же после возбуждения уголовного дела, а его начальники - привлечены к дисциплинарной ответственности и предупреждены о неполном служебном соответствии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще