Новости 9 октября 2013 г. 13:34

Руководители Чувашского госуниверситета обвиняются в незаконной приватизации служебных квартир для своих подчиненных

Чебоксары. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ректор Чувашского госуниверситета Всеволод Агаков и проректор вуза по экономическим вопросам Алла Иванова обвиняются в попытке приватизировать две служебные квартиры в пользу своих подчиненных.

В.Агакову, А.Ивановой, а также их двум подчиненным предъявлено обвинение в покушении на мошенничество по ч.3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник прокурора республики Ирина Папшева в среду.

"Директору Батыревского филиала вуза Людмиле Лялиной и доценту медфака вуза Татьяне Агафонкиной были выделены служебные квартиры. Они попытались их приватизировать. В подготовке документов приняли участие ректор и проректор вуза. Когда документы были поданы в Росреестр, правоохранительные органы пресекли их действия", - отметила И.Папшева.

По ее словам, уголовное дело по факту покушения на мошенничество было возбуждено в марте текущего года, а обвинение всем фигурантам предъявлено на днях.

В.Агаков утвержден в должности ректора Чувашского госуниверситета в январе 2010 года, является заслуженным работником образования республики, почетным работником высшего профессионального образования РФ, заслуженным работником высшей школы РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще