Новости 9 октября 2013 г. 19:37

Глава ульяновского отдела Ростехнадзора получил 6 лет колонии за взяточничество

Ульяновск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Ульяновске в среду вынес приговор бывшему руководителю отдела Ростехнадзора по региону Александру Соловейчику и главе коммерческой фирмы Ирине Казариной, признав их виновными во взяточничестве.

Старший помощник руководителя следственного управления СКР по Ульяновской области Александр Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что А.Соловейчик приговорен к 6 годам колонии строгого режима со штрафом в размере 10 млн рублей, И.Казарина проведет в колонии общего режима 5 лет и заплатит 8 млн рублей штрафа.

"Следствием было установлено, что в марте-апреле 2012 года осужденные получили от руководителей ряда коммерческих структур, специализирующихся на проверке спецтехники, взяток на общую сумму 184 рублей. Кроме того, они намеревались получить еще 1 млн рублей", - пояснил А.Сорокин.

Также следствие установило, что осужденные потребовали от коммерсантов платить 25% от получаемой прибыли. 3 апреля 2012 года при получении части затребованной суммы чиновник и его подельница были задержаны.

Оба осуждены по ст.290 УК РФ (получение взятки группой лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще