Новости 17 октября 2013 г. 10:27

Прокурор района в Марий Эл подозревается в совершении ДТП, в котором погиб мужчина

(расширенная версия, добавлена информация республиканского СУ СКР после 6 абзаца)

Йошкар-Ола. 17 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В республике Марий Эл расследуются обстоятельства ДТП с участием сотрудника прокуратуры, в результате которого погиб житель Кировской области.

Пресс-служба республиканского МВД сообщает, что авария произошла накануне вечером на 59 км автодороги Йошкар-Ола-Уржум.

По предварительным данным, водитель иномарки не учел погодные условия и не выбрал безопасную скорость движения. В результате его автомобиль столкнулся с одной из припаркованных на трассе автомашин, а потом сбил стоявшего на краю проезжей части водителя, жителя Кировской области, который скончался на месте.

Сам водитель иномарки также был доставлен в больницу.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах региона сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что за рулем иномарки находился прокурор Мари-Турецкого района республики.

"По факту ДТП возбуждено уголовное дело, у предполагаемого виновника автоаварии взяты анализы на наличие алкоголя в крови", - сказал собеседник агентства.

В республиканском СУ СКР агентству подтвердили факт ДТП с участием сотрудника прокуратуры.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проводятся все необходимые следственные действия, устанавливаются обстоятельства происшествия", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще