Новости 21 октября 2013 г. 15:25

Ульяновский губернатор предложил ряд мер по улучшению отношений власти и бизнеса

Ульяновск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Губернатор Ульяновской области, презентуя инвестиционный потенциал региона на проходившем в воскресенье в Москве Всемирном экономическом форуме "Регионы Российской Федерации: импульсы экономического роста", выступил с рядом инициатив по улучшению отношений власти и бизнеса.

Пресс-служба правительства Ульяновской области сообщает, что С.Морозов, в частности, заявил, что необходимо зафиксировать правила взаимодействия бизнеса и государства на долгосрочной основе.

"Государство не должно принимать законы, ухудшающие условия бизнеса, чаще одного раза в пять лет. Это - один из важных элементов стабильности и развития любой экономики", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Кроме того, губернатор предложил вести активную работу по формированию региональных банков развития при поддержке Внешэкономбанка и использованию института субсидирования процентных ставок.

"Отсутствие "дешевых" и "длинных" денег является серьезным сдерживающим фактором для развития бизнеса. Сегодня получить кредит на 3 года под 17% годовых считается очень выгодной сделкой. Нужно менять данную ситуацию", - заявил С.Морозов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще