Новости 23 октября 2013 г. 11:27

Кировский аэропорт "Победилово" за 9 месяцев увеличил пассажиропоток в 1,5 раза

Киров. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ОАО "Аэропорт Победилово" (ранее ОАО "Кировавиа") за 9 месяцев текущего года обслужило 36,013 тыс. пассажиров, что на 47,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в АО.

В январе-сентябре 2013 года из аэропорта "Победилово" выполнялись рейсы в Москву, Нарьян-Мар, Сочи, Анапу. Также в рамках программы развития региональных перевозок в Приволжском федеральном округе из Кирова выполнялись рейсы в Пермь, Уфу, Нижний Новгород и Ижевск (авиакомпания "Авиа Менеджмент Групп"), а также Казань, Пермь и Самару (авиакомпания "Татарстан").

ОАО "Кировское авиапредприятие" было создано в январе 2005 года на базе активов одноименного госпредприятия. В собственность АО "Кировавиа" перешли здание аэропорта "Победилово", воздушные суда Ан-24, Ан-26, Ан-2, вертолеты Ми-2 и инфраструктура аэропорта, не вошедшая в федеральную собственность. Департаменту государственной собственности Кировской области принадлежит 100% акций АО. АО "Кировавиа" летом 2012 года сменило свое наименование на ОАО "Аэропорт Победилово".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще