Новости 24 октября 2013 г. 11:02

В Поволжье проводится проверка по факту хищения почти 90 млн рублей у летного училища при поставке авиатренажеров

Нижний Новгород. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники транспортной полиции Приволжского федерального округа совместно с сотрудниками ФСБ выявили факт хищения денежных средств при поставке авиационных тренажеров в летное учебное заведение.

Предварительно установлено, что в 2012 году одно из учебных заведений в округе, занимающееся подготовкой летного состава, заключило с коммерческой организацией два договора на поставку авиационных тренажеров на 83,3 млн и 5,029 млн рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по ПФО в четверг.

Ведомство отмечает, что при заключении государственного контракта коммерческой организацией в качестве обеспечения была предоставлена поддельная банковская карта на сумму 9 млн рублей.

"Оперативниками установлено, что в установленные договорами сроки тренажеры не были поставлены. Перечисленные денежные средства не возвращены", - говорится в сообщении.

По факту хищения денежных средств в особо крупном размере путем преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности проводится проверка.

Источник в правоохранительных органах округа сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что учебное заведение находится в Ульяновске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще