Новости 7 ноября 2013 г. 15:18

Кировские водолазы обследуют водоемы в районе поисков двоих пропавших детей

Киров. 7 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Опаринском районе Кировской области к мероприятиям по поиску пропавших 5 дней назад маленьких братьев подключились водолазы, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СКР по Кировской области Андрей Васильков в четверг.

По его словам, 8 водолазов - специалисты Кировской областной пожарно-спасательной службы обследуют водоемы и колодцы.

"Только вчера в течение дня следователями с привлечением водолазов осмотрено около 10 водных объектов, которые находятся в границах поселка. К сожалению, пока розыскные мероприятия результатов не дали", - сообщил А.Васильков.

Он уточнил, что в состав следственной группы, работающей в месте пропажи детей, вошли следователи-криминалисты управления СКР по Кировской области и наиболее опытные следователи территориального следственного отдела.

Работа следователей идет в тесном взаимодействии с полицией, которая обеспечивает оперативное сопровождение расследования уголовного дела. Всего к поискам привлечены порядка 350 человек, но волонтеры все еще продолжают прибывать на место поисков, добавил А.Васильков.

Собеседник агентства отметил, что в настоящее время следствием в равной степени отрабатываются как версия убийства детей, так и то, что братья могли стать жертвами несчастного случая. Не исключено, что дети и находятся в лесу, либо в каком-то закрытом помещении, сказал А.Васильков.

Ранее сообщалось, что 11-летний Владимир и 8-летний Сергей Кулаковы, проживающие в поселке Речном Опаринского района, ушли из дома 3 ноября около 12:00 и до настоящего времени их местонахождение не известно. В связи с их поиском в районе объявлен режим ЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще