Новости 12 ноября 2013 г. 19:53

Педагоги со всей России и из-за рубежа обсуждают в Удмуртии применение современных технологий в образовании

Ижевск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Ижевске начал работу международный форум "Электронное образование: от настоящего к будущему", в рамках которого педагоги со всей России и из-за рубежа обсуждают вопросы применения новых технологий в образовательном процессе, передал корреспондент "Интерфакса".

Организаторами форума выступили власти Удмуртии совместно с университетом Хельсинки. В течение трех дней, с 12 по 14 ноября, педагоги из 18 регионов России и зарубежных стран будут обсуждать современные подходы к образованию и делиться опытом в реализации образовательных проектов и программ.

На выставке в рамках форума представлены современные технические новинки, которые используются в обучении на всех уровнях - от дошкольного и среднего до высшего образования. В зале можно увидеть практически все гаджеты, которые применяют учителя, - от электронных журналов и классных досок до программируемых роботов которых можно использовать на уроках труда.

Необходимость таких встреч отметили многие участники форума.

"Мир изменился, хотим мы этого или не хотим, согласны мы с этим или не согласны, но мы живем в совершенно другом мире. И те традиционные подходы, которые действительно имели достаточно серьезные успехи и результаты в прошлом, они, на сегодняшний день, в системе образования себя уже не оправдывают. Я думаю, что более важной задачи для России на сегодняшний день нет, чем поиск новых форм, нового содержания, новых, может быть, методов преподнесения знаний, мотивации в этих знаниях", - заявил на пресс-конференции министр образования и науки Удмуртии Андрей Кузнецов.

"Нам очень понравилась преданность республики процессу информатизации, над которым они работают", - сказал журналистам один из почетных гостей форума, президент Союза преподавателей Сингапура, исполнительный директор компании Educare Co-operative Limited Майк Тируман, отметив, что у Удмуртии можно поучиться "открытости к обучению в любом виде".

Как следует из программы форума, многие из его секций пройдут непосредственно в школах, где можно будет на практике увидеть внедрение современных технологий в образовательный процесс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще